Знаете ли вы такой народ, у которого сто тысяч слов…

Тема в разделе "Паллашу (Знакомства)", создана пользователем Галина, 2015 нар 5.

?

Знаете ли вы такой народ, у которого сто тысяч слов…

1. Знаете ли вы такой народ, у которого сто тысяч слов…

100,0%
  2. Знаете ли вы такой народ, у которого сто тысяч слов…

60,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Šyravşă

Šyravşă Сайтҫӑ

Уточните для себя то место где я вас называл мерзким. Спасибо

Вы на чувашском сайте намеревались меня обидеть? Как-то не сработали ваши провокации, что вам захотелось убедиться "обиделся ли? Как сильно?". жалкие ваши действия, но ничего страшного, мне прощать вас не за что

Чи кайранхи улшăну: 2016 раш 17
  2. Šyravşă

Šyravşă Сайтҫӑ

Пирĕн чăваш ваттийĕсем те чăннине пĕлсе тĕрĕс сăмах каласа хăварнă: Пăх тă пĕр, пĕремĕк те пĕр. Пур кĕтессинчен пăхсан та пăх пĕремĕк пулса тăмасть. Шумерпа аккад та çаплах, Конми пăхса ларнипе пĕр япала пулса тăмаççĕ. Пăх та пĕр, пĕремĕк те пĕр. Килĕшместĕр пулсан пăх çисе пăхăр

3. Kernek05111223

Kernek05111223 Маттур сайтҫӑ

Да господин Щыравща гонору у вас конечно хоть отбавляй. Не пробовали вести себя немножко поскромней? Глядишь и окружающие начнут искренне уважать.

4. Šyravşă

Šyravşă Сайтҫӑ

Взаимно и спасибо, когда вы начнете вести себя так, как не утруждаетесь советовать другим. как вы могли заметить или почувствовать мои цели отличаются от ваших, у меня нет цели вызвать к себе уважение и самоутвердиться, и соответственно меня не волнует как вы воспринимаете мои слова. Я об этом уже писал, и обозначал свои цели и интересы. Если вам действительно хочется со мною общаться приходите ко мне с какой-то информацией, а не советами, которых вы сами не понимаете.

5. Kernek05111223

Не обижайтесь конечно,но из вас и в правду гонор прёт как дерьмо из засорившегося унитаза!

6. Конми

Конми Хастар сайтҫӑ

Тема у нас о языке родном, о том, что он сохранил много древних слов. В этом нет никакого чувашского культа. То, что с помощью знания нашего зыка лингвисты расшифровывают памятники древних письменных текстов, мы уже говорили довольно подробно с вами. Вам предстояло лично ознакомиться с названными мною текстами и убедиться в моей правоте. Однако вы этого не сделали. Обижаться нечего. Если уровень знаний не позволяет оценивать чужую мысль, то не надо спешить высказать свою оценку.

7. Конми

Конми Хастар сайтҫӑ

Шыравсьо сказал:

минимальное наименование темы, по которой я соприкасаюсь с вами: "Чувашский культ", и она не предполагает обсуждения моего и вашего возрастов.

Тема у нас о языке родном, о том, что он сохранил много древних слов. В этом нет никакого чувашского культа. То, что с помощью знания нашего зыка лингвисты расшифровывают памятники древних письменных текстов, мы уже говорили довольно подробно с вами. Вам предстояло лично ознакомиться с названными мною текстами и убедиться в моей правоте. Однако вы этого не сделали. Обижаться нечего. Если уровень знаний не позволяет оценивать чужую мысль, то не надо спешить высказать свою оценку.

8. атика

атика Хастар сайтҫӑ

пăх та пĕр ,премĕк те пĕр:-вăл сăмахсенче çисе пăхмалла тен-и мĕн,ман асатте вăл сăмахсене каланă чух ĕçлемесĕр пулмаç тет-чĕ,сан килте çисе пăхмалла тетчĕç-и

Kernek05111223 ку килӗшнӗ.
  9. Kernek05111223

Господин Щыравща насколько я понимаю вы "великий знаток и толкователь" Библии. И естественно вы ярый адепт РПЦ. И конечно придерживаетесь ее канонов? Только тут возникает одна незадача. Ведь согласно канонам РПЦ гордыня(гонор) это смертный грех? Я вроде не ошибаюсь? А у вас гонору хоть отбавляй. И как вы с таким смертным грехом толкуете о вере?

Чи кайранхи улшăну: 2016 раш 19
  10. Šyravşă

Šyravşă Сайтҫӑ

- "сохранил много древних слов". Например?
    - "с помощью знания нашего зыка лингвисты расшифровывают памятники древних письменных текстов, мы уже говорили довольно подробно с вами".
    В чем заключается подробность этого говорения. Докажите, что именно знание вашего языка помогает лингвистам расшифровываит памаятники древних письменных текстов. Замечу, что волжско-булгарские памятники, хазарские памятники, дунайско-булгарские и пр. принадлежат средневековью. В этих открытие чувашского языка в 18-19 вв случаях действительно помогло. Другие памятники расшифровали - "расшифровали" кстати неуместное слово в большинстве случаев, скорее "перевели" - без чувашского.

11. Šyravşă

Šyravşă Сайтҫӑ

Ваши "незадачи" от ложной информации, вас обманывают. Хоть вам и хочется со мною диалога, но больше мне вам нечего сказать. Уж не знаю чьи и какие каноны вы попытаетесь придумать по этому поводу. Спасибо

12. Конми

Конми Хастар сайтҫӑ

Шыравсьо сказал:

- "сохранил много древних слов". Например?

- "с помощью знания нашего зыка лингвисты расшифровывают памятники древних письменных текстов, мы уже говорили довольно подробно с вами".
    В чем заключается подробность этого говорения. Докажите, что именно знание вашего языка помогает лингвистам расшифровываит памаятники древнихписьменных текстов. Замечу, что волжско-булгарские памятники, хазарские памятники, дунайско-булгарские и пр. принадлежат средневековью. В этих открытиечувашского языка в 18-19 вв случаях действительно помогло. Другие памятники расшифровали - "расшифровали" кстати неуместное слово в большинстве случаев, скорее "перевели" - без чувашского.

Просмотрите мои посты, обо всем этом нет необходимости повторяться. Вспомните, почему изучают чувашский как перый иностранный в университете Голландии (как-будто наша делегация была в Гейденском университете).

13. Конми

Конми Хастар сайтҫӑ

Стерли конец поста, не дали заершить. Очень даже уместное слово " расшифровали". Вы не представляете трудностей опознания трудно различимых мелких, зачастую поврежденных знаков слогового письма на глине и камне.Мы с вами говорили о 1) законах Уругагины и 2) двух аккадских текстах 676 г.д.н.э. и допущенных в них ошибках вследствие недостаточного знания языка. В случае несогласия, приведите тексты в лат. транскрипции и прочитайте их сами. Результаты обсудим открыто.

14. Конми

Конми Хастар сайтҫӑ

Сравнние ряда общих корней слов иврита и чувашкого языков позволяет делать определенные выводы относительно времени перевода индоевропейских языков на флективную структуру и возникновения (точнее: создания) иврита как языка богослужения с опорой на опыт древних персов, индийцев, греков и римлян в реформировании языка в период перехода последних на современные алфавиты письма.

Чи кайранхи улшăну: 2016 раш 19
  15. SWR

SWR Сайтҫӑ

Вот этот ваш опус говорит о том, что вы озабоченный и предвзятый дилетант в вопросах лингвистики. Вам не нужна правда о вашем народе...
    Именно наличие чувашского как единственного современного представителя Р-Л языков помогло лингвистам (в частности Дыбо А.В. ) расшифровать известное южно-сюннское двустишие 229 года н.э., зафиксированное китайцами. Только в чувашском языке Тула (Тала) означает "внешнее пространство, направление "наружу". В остальных тюркских т.с. "Ш-ипящих и З-удящих" (очевидно уже до написания китайцами оного двустишия) вместо Тала (Тула) используется закономерно Таш. Т.е только на основе чувашского языка можно прочитать бессмертные строки сюнну начала 3-го века н. э. Это т.н. булгаризм! Как и само имя южных сюнну Б'лгар, кстати, зафиксированное китайцами несколько раньше упомянутого двустишия в своих летописях. Никто из тюрков (вернее, тюркоязычных) не в состоянии прочитать артефакты, принадлежащие сюнну-гунну, хазарам-суварам, б'лгарам, аварам и т.д.
    Ибо не имеют никакого отношения к этому, т.с., сюннускому сообществу... А это все сюнну!
    Броюсь, что вы, Šyravşă, не можете в силу своего ограниченного мировосприятия и внутренних комплексов (в лучшем случае) охватить эдакую историческую глыбу... коими являются... чуваши...

16. Kernek05111223

Щыравща ну какая к лешему "ложная информация"? Ведь не надо быть великим психологом,чтобы увидеть ваш непомерный гонор.

17. атика

атика Хастар сайтҫӑ

мĕнле ложный информаци, тăта хăшшĕ,тăта кам йышăннă вăл суйа тесе сансăр пуçне.эпир кунта миçен пĕри те ложный темерĕ шикленекенсем пулсан та.

Kernek05111223 ку килӗшнӗ.
  18. Kernek05111223

. Кам суя информации теме йышанна? Щыравща йышанна.

19. Šyravşă

Šyravşă Сайтҫӑ

К сожалению это миф - нет никакого подтверждения изучения в Голландии чувашского как первого иностранного. Кстати, не Гейденский, а Лейденский [rf]. В лейденском университете защищала Магистра искусств в области исследований России и Евразии студентка университета Шолохова Татьяна Клееребезем-Егорова. Может быть под "делегацией" вы подразумеваете ее? Только ее магистерская не связана с палеографией и древним чувашским[rf][rf], а с проблемой заниженного уровня национального самосознания среди чувашского народа. Татьяна называет тему соответствующей ее личным интересам [rf]. К сожалению, я не могу подтвердить чувашка Татьяна или нет, но учитывая что филиал шолоховского университета есть в Чебоксарах [rf], владение Татьяны чувашским языком, и то, что русский она указывает как второй родной язык [rf] - может быть.

20. Šyravşă

Šyravşă Сайтҫӑ

Докажите мне свое владение аккадским и шумерскими языками. А также то же самое у В.В. Николаева.
    Аккадский и шумерский записаны не на 2-3 памятниках (как чувашкий), а на сотнях тысяч памятниках миллионы текстов. Николаевская расшифровка - если таковая имеется - всего лишь прихоть и красифая фантазия, которая впечатляет чувашей гололающих по чувашской древности.
    Укажите тексты конкретно.

Табличка эпохи правления Уруинимгины. Обратите внимание, на то, как четко видно письмо. И это после тысяч лет.

Страницӑпа ыттисене паллаштар