Тутарсемпе çармăссем. Чи çывăх тăвансем.

Тема в разделе "Пирĕн кӳршĕсем (Наши соседи)", создана пользователем Манăнкилес, 2014 юпа 10.

1. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

А вы уважаемый тогда кто? Щирый хохол?

2. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Уважаемый Атика по моему Chuvash ляпает так с потолка? По принципу-абы что ляпнуть.

3. Chuvash

Chuvash Сайтҫӑ

Дадут вам марийцев сделать вассалами эстонцы

4. Chuvash

Chuvash Сайтҫӑ

http://tt.wikipedia.org/wiki/Котраг - к чувашам никакого отношения не имеет

5. атика

атика Хастар сайтҫӑ

если отречся не имеет ,но мы не отрекаемся.

Kodrag ку килӗшнӗ.
  6. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

К чему сие выражение? Поинтересуйтесь историей Волжской Булгарии. С какого бока припека здесь эстонцы?

Чи кайранхи улшăну: 2015 кăр 16
  7. Chuvash

Chuvash Сайтҫӑ

Марийцы вассалами у чувашей никогда не были, они как и чуваши вассаллы у русских

8. Chuvash

Chuvash Сайтҫӑ

Их смогли сделать вассалами только русские

9. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Уважаемый Cuvash еще раз рекомендую вам внимательно ознакомится с историей Волжской Булгарии. То что финно-угорские народы:черемисы (мари), ары (удмурты), часть буртасов (мордва) и часть башкортов (башкир) были вассалами булгар-это есть исторический факт. Несмотря на то что нравится это лично вам,или не нравится. Я понимаю что кто-то из ваших предков происходит из черемисов и вам за них обидно. Насколько я понимаю в государстве наших предков все были равны. Просто на вассальных территориях кроме местных князей сидел назначаемый царем (патша) Волжской Булгарии губернатор. К вашему сведению в восстании против монгольских поработителей 1239-1240 годов под предводительством булгарских царевичей Пуяна и Тенеку приняли участие не только булгары. но и все их вассалы.

10. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Горномарийцы живут в Горномарийском районе республики Мари-Эль. И не порите больше чушь про Башкортостан. А про мишара уважаемый Chuvash это что дешевая провокация? Чаваш эп. Эс камне пельмес.

11. Chuvash

Chuvash Сайтҫӑ

Тăта мĕнле провокаци ĕнтĕ? Толи нам сами марийцы твердят что у нас çирĕм процент марийской крови

12. Chuvash

Chuvash Сайтҫӑ

Луговые марийцы вообще понимают горных марийцев? Чуваши не понимают ни тех ни других

13. Chuvash

Chuvash Сайтҫӑ

Тут видимо кодраг главный воспитатель)

14. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Чуваши не могут понять марийцев потому,что у тех язык финно-угорский. А у чувашей язык тюркский. Правда в нем имеются сорок марийских (позаимствованных) слов. Вот одно непонятно:с чего вы решили что луговые и горные марийцы друг-друга не понимают?

15. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Я в воспитатели не гожусь, в руководители никогда не стремился. Вы лучше поинтересуйтесь историей Волжской Болгарии.

16. Chuvash

Chuvash Сайтҫӑ

Много красивых слов в марийском http://dict.marlamuter.ru/index.php/term/Марийско-русский 10-томный словарь,ерунда.xhtml, думаю у нас нет марийской крови
    Эпĕ те эсир камне пĕместĕп

17. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Я марийского языка не знаю. И поэтому ничего сказать на эту тему не могу.

18. Chuvash

Chuvash Сайтҫӑ

Я тоже, марийцы и мишары альбиносы как и русские и ничего общего с ними

19. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Мишара это если не ошибаюсь отатаренный финно-угорский народ мещера. Так они как и мари являются дальней родней финнов. Вот вам и альбиносы. Ну про русских я этого так уверенно не стал-бы говорить. У них столько крови ассимилированных народов. Ведь чуть ли не вся знать до Петра первого была из золотордынских царевичей,ханов и мурз. А потом пошли почти все одни немцы.

Чи кайранхи улшăну: 2015 нар 4
  20. атика

атика Хастар сайтҫӑ

я не хочу утверждать но мой служак с горных марийцев говорил что он не понимает луговых.

Страницӑпа ыттисене паллаштар