Чувашские слова в русском языке.

Тема в разделе "Тĕп канашлу (Основной форум)", создана пользователем Манăнкилес, 2015 ҫу 17.

1. Šyravşă

Šyravşă Сайтҫӑ

"По моим скромным наблюдениям"... Какая разница? И кому интересны ваши наблюдения? Кодрагу? Вы попробуйте с ним диалог построить :D

----
    Ухмах шыракан хăй ухмах

2. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Писарчук вас устраивают только те,кто вам потдакивает,кто с вами во всем и всегда согласен? Повторюсь Писарчук. Вам стоило-бы немножко умерить свой апломб и спустится на грешную землю. А то и в правду начнете считать себя выше Создателя.

3. Šyravşă

Šyravşă Сайтҫӑ

Дальше? Что это должно значить? Почему это важно?

4. Šyravşă

Šyravşă Сайтҫӑ

Например вы?

5. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Я вас устраиваю? Весьма любопытно.

6. Šyravşă

Šyravşă Сайтҫӑ

Устраиваете

----
    Ялта каять

7. Kernek05111223

Kernek05111223 Маттур сайтҫӑ

Ах вот в чем дело. Значит нашему Виктору слава вскружила голову.

8. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Да Витек -Писарчук сразу видать что вы дружок из этой самой деревни и вылезли. Именно такие только вчера выбравшиеся из села при каждой подвернувшейся возможности бравируют своим городским положением. В советское время в Москве громче всех о понаехавших лимитчиках вопили именно вчерашние лимитчики,получившие в столице постоянную прописку и сразу вообразившими себя закоренелыми москвичами.

Чи кайранхи улшăну: 2016 ҫур 25
  9. Šyravşă

Šyravşă Сайтҫӑ

Неужели?

Я правильно вас понимаю, "городское положение" это ценность?

Если есть столько презрения к лимитчикам... Они все правильно сделали: выбрались из лимитчиков, получили и прописку, и другой статус. Может быть у кого-то не получилось - это не страшно. Но те другие, кто подчинившись гордой идеологии "Лимитчик вчера - лимитчик завтра", решили остаться лимитчиками - то им должно быть страшно.

-----
    Мĕн кирлĕ, çавă хаклă

10. Kernek05111223

Kernek05111223 Маттур сайтҫӑ

Да Виктор вам вправду слава вскружила голову.

11. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Писарчук я попал в самое яблочко. Вылезли вы дорогуша из самой глухой деревеньки. Только не знаю вот в каком районе та деревенька. Я вот тоже родом из чувашской деревни. И лимитчиком был,и постоянку в Москве получил несколько десятков лет назад и даже квартиру имею. Но никогда этим не кичился в отличие от вас.

Чи кайранхи улшăну: 2016 ҫур 26
  12. Šyravşă

Šyravşă Сайтҫӑ

Не знаю куда вы попали - в яблоко ли, в сказку ли? или просто возможность подвернулась.

Ваш монолог, ваша самокритика:

Я радуюсь за ваши успехи, не останавливайтесь на достигнутом.

-----
    Мухтаман тавар хак хушмасть

13. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Писарчук я что не прав в отношении вас? Думаю что прав. И прав на все 100 %. А вам как я понимаю опровергнуть сказанное мною абсолютно нечем. Вот и начинаете как продажные журналюги перекручивать мои слова.

14. Šyravşă

Šyravşă Сайтҫӑ

Думайте, что хотите. У меня нет никакой необходимости что-то опровергать или подтверждать. А также я не просил вас рассказывать свою биографию.
    Перекручиваю я ваши слова или нет это вы попробуйте непредвзято оценить. Ваш монолог я дал в связке полностью в прямой речи.

----
    Сăмах çăвартан тухсан алăкран тухать

15. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Да нет Писарчук вы именно пытаетесь перекрутить мое слова и выставить меня вместо себя. Но этот номер у вас не прокатит.

16. Šyravşă

Šyravşă Сайтҫӑ

Боже упаси меня, чтобы не перепутать себя с кем-то... О каком номере вы говорите? Ну и что, если кто-то думает что я был лимитчиком из деревни? Я контролирую свои слова и информацию, которой делюсь. Наверное, в современное время лимитчики - это гастарбайтеры, более понятное слово.

17. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Да Писарчук в советское время все жили в одном государстве,а границы были на замке. И естественно никаких гастарбайтеров не существовало. А москвичи и тогда в отличие от страны жили в паралельном мире. Совсем с другим уровнем жизни и снабжением. Ведь к примеру из тех-же Вурнар в сутки на Москву уходило два вагона с колбасными изделиями. А в Чувашии естественно сосали лапу. Естественно молодежь со всего Союза стремилась в Москву. А в столице иногородних брали на работу только по лимиту с временной пропиской на два года на самую тяжелую,грязную,низкооплачиваемую работу,то есть туда,куда москвич ни за какие коврижки не пойдет. В итоге получался тот-же бесправный гастарбайтер с туманной перспективой получить жилье через десять лет..

18. Šyravşă

Šyravşă Сайтҫӑ

Ну вот видите, вы выдержали все это и получили обещанное. Я горжусь вами и радуюсь за вас.

19. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

А я вот нисколько этим не горжусь. И в этом наше с вами различие.

20. Šyravşă

Šyravşă Сайтҫӑ

Ok, может быть. Нет проблем.

Страницӑпа ыттисене паллаштар