Чувашская Православная Христианская Церковь.

Тема в разделе "Чăвашсен авалхи тĕнĕ (Чувашская этнорелигия)", создана пользователем Манăнкилес, 2015 нар 6.

1. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

оорипна.jpg

атика ку килӗшнӗ.
  2. Šyravşă

Šyravşă Сайтҫӑ

Я только наблюдаю связь. Шьете вы сами.

Сире ăнлантăм пулмалла. Анчах мĕнле лайăх, чăвашсем сирĕн пеккисем пăссан та пăсăлман: "Хайль Хитлĕр" вырăнне чăвашсен кăшкăрмалли ним те çук "Пурăн ..." (Кам?).

----
    Арман шуйттансăр пулмасть теççĕ

3. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

А в чем заключается наша "связь" с национал-социализмом??? Уж будьте так добры господин Писарчук разъяснить нам сирым основания для своего весьма серьезного заявления. И хочется надеятся что и основания будут серьезными.

Чи кайранхи улшăну: 2016 ҫу 23
  4. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Писарчук будьте так добры изложить свои "доказательства" конкретно и по пунктам. И так ждем с! А ваше заявление о какой-то параллели это детский лепет.

5. атика

атика Хастар сайтҫӑ

иксăрăн укерчĕкÿсене пăх идеолог,никамата палламасни.хăвăн мĕн пурнете пама хатĕррисен идеологи укçине анчах тÿллечĕр çапла-и ,пуринпете хавас çулланса выртма.

Kernek05111223 ку килӗшнӗ.
  6. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Господин Писарчук никакого "нравственного и идеологического подчинения Атики идеям нацизма" в природе не существует. Просто вам Писарчук очень хочется Атику,меня и всех остальных придерживающихся идей Волжско-булгарского национализма выставить фашистами. Вот вы дружок и тянете свои выдуманные "факты" за уши,а точнее лепите горбатого..

7. Šyravşă

Šyravşă Сайтҫӑ

Интересно откуда вы знаете чего мне хочется.
    Когда я говорю, что могу сопоставить, я не говорю, что моя цель "выставить" что-то надуманное. В результате может выйти что-то неожиданное или ожидаемое, т.к. вы идентифицируете себя как "националист", а значит уже несложно найти параллели с Гитлером, имя которого вы используете для отвлечения внимания, но чьи идеи совпадают с вашими. Потом с нациста переходите на фашизм, хотя это разные вещи - тоже для отвлечения внимания.
    Тем не менее... Оффтопик. Создаю тему.

----

Юнпа илнĕ мул юнпах пĕтет

8. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Писарчук что такое итальянский фашизм и чем он отличается от немецкого национал-социализма мне понятно и без вас. Вот вы как я понимаю ничего кроме ля-ля в подтверждение своих голословных обвинений предъявить не можете.

9. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Все понял господин Писарчук. Короче ляпнули и не знаете как вывернутся.

10. Манăнкилес

Манăнкилес Moderator Канашлу ушкӑнӗ

Так всех можно обвинить в
    этом...

Kodrag ку килӗшнӗ.
  11. Манăнкилес

Манăнкилес Moderator Канашлу ушкӑнӗ

Кама вара чăваш "хĕсĕрленĕ " е "хупăрланă" ? Тĕплĕнрех калăр. Хастарри ачисен курăнсах каймаç-ха. Çын тарçи пулни хастаррине пĕлтермеç.Тарçăна анчах пĕлтерет. Çын çине "сысас" текеннисем хăйсем пăх айĕнчен нихăçан та тухмĕç. Чавашăн элити паян çук тесен те юрать,укçа вĕсемшĕн халăхран хаклăрах. Чĕлхерен пистерекеннисем паян шкулсенче тата министерствăсенче ĕçлеççĕ,ятарлă Программăпа. Мĕн хушаççĕ çавна тăваççĕ. Мускавран шăлавара пуç урлă тăхăнма хушсан çаплах тума тытăнĕç кăна мар,халăха та çапла вĕрентĕç. Тарçă вăл тарçах юлать,миллиард укçа парсан та, министр портфельне тыттарсан та. Хуçаран иртеймеç.

Kodrag тата атика ку килӗшнӗ.
  12. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Чем Писарчук и занят.

13. Šyravşă

Šyravşă Сайтҫӑ

Спасибо, что сохранили отрывок удаленных сообщений.
    Но правда в том, что я ни в чем атику не обвинял, а привел пример того как его идеи о том, что все методы хороши лишь бы был чувашский народ, совпадают с идеями гитлера по аналогичной теме.

Я думаю, что самая большая ложь, когда говорят "так всех можно обвинить в этом". Пример: Я цитирую из журнала про исламский хеляль-образ жизни автора, который жалуется что недобросовестные производители используют поддельный логотип. Мне в ответ говорят про то, что это неважно, потому что "у всего есть подделка". Но это неправда, есть методы сертификации и есть настоящие продукты.

Для обвинения нужен факт преступления. Атика в моих глазах никакого преступления не совершал. Я его ни в чем не обвиняю. То, что он думает как Гитлер - не преступление. Думать не запрещено, и есть свобода слова и выражения.

14. Конми

Конми Хастар сайтҫӑ

Сертфикатсемпе птранар мар. Национализм смахон айплавло плтерешне каллех чртме хтланни пирки.

15. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

А может стоит вернутся к теме создания Автономной Чувашской Православной Христианской Церкви?

Чи кайранхи улшăну: 2016 ҫур 26
  16. Šyravşă

Šyravşă Сайтҫӑ

Кам айăплать-ши тата? Мĕн айăплавĕ?

---
    Аптранă кăвакал кутăн чăмнă

17. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Господин Писарчук а может все-же по теме?

18. атика

атика Хастар сайтҫӑ

эс пĕлен ĕнте мĕн çинчен вăл шухăшланине тем тесенте пĕр шухăшлă,нихсан та ильтмен эпĕ вăл чăвашсем упранса юлчăр тесе каланине.

Kernek05111223 ку килӗшнӗ.
  19. Kernek05111223

Kernek05111223 Маттур сайтҫӑ

Все правильно.

Страницӑпа ыттисене паллаштар