Чăваш сăмахăн пĕлтерĕшĕ... Турецкая версия.

Тема в разделе "Чăвашсен историĕ (История чуваш)", создана пользователем Манăнкилес, 2016 пуш 13.

1. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Значит идей как я понял у Чавка нет и наверное даже не было. Остался один пустопорожный треп на тему чувашского,русского и даже арабского языков. Вот только не пойму с какого бока я к арабскому языку?

Чи кайранхи улшăну: 2016 ака 17
  2. Чавка

Чавка Сайтҫӑ

3. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Значит Чавка никаких аргументов у вас как я понимаю нет? И ни на один мой вопрос вы ответить не в состоянии? И поэтому решили выставлять картинки? Это как из-за угла язык показывать и дядьку подразнить?

4. Чавка

Чавка Сайтҫӑ

Пит кирлех пулсан ěмěр пурãнса ěмěp вěpен...Эпě кãна тахçaнах тěллесе хунã.Шак хумасãp сана калатãп...Эсě аслисемпе ан тýpккеслен...Пуçна ухса ан çýpe-эпир информаци технологийěceн тапхãpěнче пурãнатпãp....

5. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Чавка того что вы тут лепите на меня я не писал. Не скажете где все это взяли? Или это плод ваших собственных весьма буйных фантазий? Случаем вы не Суваро коте?

Чи кайранхи улшăну: 2016 ака 18
  6. Чавка

Чавка Сайтҫӑ

Сан пирки шухăшламастăп...
    http://airaces.narod.ru/snipers/w1/koshkina.htm
    Кãтрак, а вы видели текст тотального диктанта???? Написано для дебилов и дегенератов. Не текст, а учебное пособие для тупых.

"В те незапамятные времена, когда в междуречье Тигра и Евфрата пришли шумеры, они говорили на никому не понятном языке: ведь шумеры были первооткрывателями новых земель и язык у них был как у настоящих разведчиков – тайный, зашифрованный. Ни у кого такого языка не было и нет, разве что у других разведчиков.

А между тем народ в Месопотамии уже вовсю пользовался клиньями: юноши подбивали клинья под девушек (так они за ними ухаживали); мечи и ножи, выкованные из дамасской стали, имели клиновидную форму; даже журавли в небе – и те летали клином. Шумеры видели вокруг себя так много клиньев, что и письменность изобрели – клиньями. Так появилась клинопись – самая древняя в мире система письма...." -

И всё в таком духе.

7. Чавка

Чавка Сайтҫӑ

"....Особой заботой Ататюрка стала реформа турецкого языка — его перевели с арабской графики на латиницу, а позже предприняли попытку создания новой лексики с использованием искусственно придуманных слов. То же касалось и преподавания истории — османский период, несмотря на свою блистательность, следовало забыть, чтобы не испытывать ностальгию по утерянной империи. Фактически по заказу Ататюрка ученые стали разрабатывать «Турецкий исторический тезис», в котором им предстояло доказать, что турки — великая и древняя раса, происходящая от хеттской цивилизации IV тысячелетия до нашей эры. В рамках так называемой «солнечной теории языков» им также пришлось доказывать миф о тюрках как первом протоэтносе на планете.

То есть о том, что тюрки — предки всех людей на свете?

Да, турецкое историческое и лингвистическое общества создавались именно для того, чтобы научно обосновать эту теорию. Ататюрк стремился полностью переформатировать сознание турецкого народа, и этот новый национализм кемалистского толка должен был присутствовать в повседневной жизни каждого турка. Обратите внимание на дизайн практически всех турецких газет — если разложить их на столе веером, в глазах будет мелькать сочетание двух цветов флага Турецкой республики: красного и белого...."

8. ЧЕЛБИР

ЧЕЛБИР Хастар сайтҫӑ

Kodrag, çапла вĕсем çав куштанла йĕксĕксем. Ара мĕн тăвас тен енчен те вĕсем çавнашкал тăк.

9. Чавка

Чавка Сайтҫӑ

Вăл хăй хăйне киревсĕр тыткалать...
    Мacap пек кунта сирěн...Мěнле çамрăксем кунта килěç-ши....

10. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Так что Чавка сказать по теме нечего? Только одни бабьи разборки? А я то думал что вы что-то конкретное предложите.

11. Чавка

Чавка Сайтҫӑ

Капла каламаççĕ.....Мăка ăс -им cан, Кãтрак?

Чи кайранхи улшăну: 2016 ака 19
  12. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Все ясно. Лишь-бы что вякнуть. Так Чавка? Умный не хвалится своим умом.

13. Чавка

Чавка Сайтҫӑ

Прямо, грубо, по-стариковски...
    «— Ваше величество! Вы знаете, что я старик честный, старик прямой. Я прямо говорю правду в глаза, даже если она неприятна... Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски: вы великий человек, государь! — добавляет: — Простите мне мою разнузданность — вы великан! Светило!»

14. Конми

Конми Хастар сайтҫӑ

Так решается задача увода от обсуждаемых тем и борьбы с популярностью сайта. Чавка не первая птичка из гнезда Мадам. Сайт в определенных кругах СМИ оценивается как националистический.

Kodrag ку килӗшнӗ.
  15. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

В самую точку Конми. Ведь самой ненаглядной Мадам светится здесь уже не с руки. На их неудавшемся форуме "Родина-Чуваш" после нескольких заданных мною Мадам очень неприятных для нее и компании вопросов меня быстренько заблокировали. Так для власти и прикормленных ею СМИ всякий чуваш не поющий осанну великорусским "хозяевам" является чувашским/булгарским националистом. И по теме господин Чавка ничего сказать не может. Только и всего что несет всякую околесицу.

Чи кайранхи улшăну: 2016 ака 20
  16. Чавка

Чавка Сайтҫӑ

Конми и Котраг, а вы зарегистрируйтесь вот здесь
    https://cont.ws/post/252642
    И попробуйте написать свои статьи здесь(ссылка вверху).Мне интересна будет реакция читателей...А здесь...не вижу особой чувашской поддержки....Вы сами-то хоть чуваши?

17. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

Чавка (Галка) у вас есть что сказать по теме? Смотрю и господин "Волшебник"-админ. сайта "Родина-чуваш" объявился. Что контролируете работу своего посланца Чавка? Неубедительно он работает. На двойку.

18. Асамçă

Асамçă Сайтҫӑ

Вас там, Кодраг, никто не банил. Я сейчас проверяю, Вашего айпи в списки банов нет. Попробуйте залогиниться. Возможно, какой-то баг, так как форум я постоянно доделываю, и постоянно что-то вылетает. А вот то, что используемый Вами айпи, находится в чёрном списке спамеров и хакеров, это факт.
    На все Ваши "неудобные" вопросы там были даны исчерпывающие ответы:
    http://rodina-chuvash.ru/viewtopic.php?id=58
    Чавка никакого отношения к Хомской не имеет. Или Вы любого, кто думает не так, как Вы, считаете Хомской? :D Тогда большая часть чувашей Хомские. Тем более, что фамилия среди чувашей имеет место быть.
    А самой Хомской здесь быть не интересно. Чего тут интересного? То чеченцев и татар считают лучше чувашей, то рыдают, что в чувашском нет категории рода, то шыра с çыр путают. Детсад какой-то.
    Да, регистрация на форуме временно отключена до его доработки. Если кто хочет зарегистрироваться, то отпишитесь здесь. Сразу же регистрацию открою. А тут форум, да, живой дальше некуда. Если бы не полоумный удмурт Чемодан, который с вами тут воюет под разными никами, то всё бы вообще плесенью поросло. Ну и Конми ещё народ развлекает своими лингвистическими приколами.

19. Kodrag

Kodrag Хастар сайтҫӑ

"Волшебник" назовите чувашских Хомских. Разумеется кроме семейства Мадам.

20. Чавка

Чавка Сайтҫӑ

Эп пенси илекен....мана ан хãpap!!!!!:)

Страницӑпа ыттисене паллаштар